13 и 14 февраля в СЗАО задержаны три водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

15.02.2016

13 и 14 февраля инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на территории районов Хорошево-Мневники и Щукино задержали трех водителей, управлявших личными автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. При этом у задержанных не было прав, так как ранее они уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение.

13 февраля в 00.20 на улице Паршина был остановлен автомобиль марки «Тойота». При проверке документов установлено, что у водителя нет прав. К тому же, у инспектора ДПС возникло обоснованное подозрение, что 36-летний приезжий из Чувашии управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате медицинского освидетельствования, было установлено, что в данном случае в крови водителя находятся 0.39 промилле алкоголя. Также установлено, что задержанный был лишен прав в июне 2015 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день в 20.05 инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали на проспекте Маршала Жукова машину марки «Хонда» под управлением ранее не судимого 34-летнего местного жителя. В ходе проверки выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, которого он был лишен в марте 2015 года за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате медицинского освидетельствования, было установлено, что в данном случае в крови водителя находятся 0.40 промилле алкоголя.

14 февраля в 02.35 на улице Академика Курчатова полиция задержала 30-летнюю жительницу района Митино, управлявшую в пьяном виде автомобилем «Мерседес». Прав она была лишена еще в мае 2014 года за аналогичное правонарушение. В результате медицинского освидетельствования, было установлено, что в данном случае в крови женщины-водителя находятся 0.43 промилле алкоголя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО