В Хорошево-Мневниках ликвидирован притон по оказанию интимных услуг

15.02.2016

11 февраля в 00.50 в Хорошево-Мневниках сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО ликвидировали притон по оказанию интимных услуг и задержали его организатора.

В ходе проведения мероприятия «Проверочная закупка» в сауне на Карамышевской набережной были обнаружены и задержаны три девушки. Две уроженки одной из стран Средней Азии, в возрасте 25-ти и 22-х лет, и москвичка 23-х лет. Установлено, что все они оказывали услуги интимного характера. Кроме того, в служебном помещении находилась предполагаемая организатор данного преступного бизнеса - ранее не судимая 34-летняя приезжая из Смоленской области, которая имела умысел на получение прибыли с незаконной деятельности.

В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация или содержание притонов для занятия проституцией). В отношении неё принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На девушек, осуществлявших противоправную деятельность, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Пресс-служба УВД по СЗАО