Житель САО задержан в районе Щукино за сбыт «спайсов»

15.02.2016

14 февраля в 16.50 сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Щукино задержали на Живописной улице подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра, у ранее уже судимого за сбыт наркотиков в крупном размере 38-летнего жителя Северного округа Москвы обнаружены и изъяты 11 пакетиков с растительным веществом. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим средством – курительной смесью «спайс».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО