Начальник ОМВД России по району Митино рассказал местным жителям о проделанной в 2015 году работе

15.02.2016

10 февраля начальник Отдела МВД России по району Митино г. Москвы подполковник полиции Гусев Сергей Сергеевич отчитался перед местными жителями о результатах оперативно-служебной деятельности подразделения за 2015 год. На встрече присутствовал член Общественного совета при УВД по СЗАО Дарков Алексей Евгеньевич.

Оперативно-служебная деятельность Отдела МВД России по району Митино организовывалась в прошедшем году по приоритетным направлениям борьбы с преступностью. Принимаемые в связи с этим конкретные организационно-практические меры позволили обеспечить предпосылки снижения темпов роста преступности в целом и отдельных её видов, сохранять контроль за состоянием криминогенной ситуации в районе. В 2015 году в Митино зарегистрировано 1849 преступлений. При этом произошло увеличение количества раскрытых преступлений. Так в отчетном периоде было раскрыто и направлено в суд 444 преступления.

В 2015 году было зарегистрировано 228 преступлений, совершенных иногородними гражданами, что на 8 преступлений или на 3,6% больше, чем было совершено за аналогичный период прошлого года, из них жителями ближнего и дальнего зарубежья 56 преступлений. Преступлений, совершенных несовершеннолетними зарегистрировано 18.

Произошло снижение регистрации тяжких и особо тяжких преступлений. Так за 12 месяцев 2015г. таких преступлений было зарегистрировано 393, что на 8,8% преступлений меньше, чем в 2014 году, а раскрыто 112 преступлений данного вида. Раскрыто преступлений прошлых лет – 68, в том числе тяжких и особо тяжких – 4 преступления.

После официального доклада начальника ОМВД района состаялся живой обмен мнениями о состоянии правопорядка в Митине. Присутствовавшие жители давали свою оценку работе районной полиции, вносили предложения по её улучшению, высказывали замечания и пожелания, задавали вопросы.

Интересовали их, в большей части, вопросы соблюдения требований Кодекса об административных правонарушениях, как РФ, так и Москвы. Правила содержания домашних животных, порядок на придворовых территориях, соблюдение тишины, правила курения и другие. Граждане назвали места, которые вызывают у них беспокойство, особенно лесопарковые территории, а их в Митине более чем достаточно. Не остались без внимания и вопросы соблюдения правопорядка гостями из ближнего зарубежья. В этой связи было высказано достаточно претензий в адрес иностранцев-мигрантов. На все вопросы были даны исчерпывающие, профессиональные ответы. Полицейские приняли во внимание предложения жителей района.

Встреча прошла в доверительной атмосфере.

Пресс-служба УВД по СЗАО