Начальник ОМВД России по району Щукино рассказал о проделанной работе в 2015 году законодательным и представительным органам государственной власти района

17.02.2016

11 февраля начальник Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы полковник полиции Боровиков Петр Петрович отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности подразделения за 2015 год перед представительными органами муниципальных образований района. На встречи присутствовал член Общественного совета при УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве Вторенко Владимир Иванович.

Свой доклад Петр Петрович начал с позитивного аспекта, сообщив присутствующим, что Отдел Щукино занял третье место среди подразделений УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве по итогам работы за 2015 год, тем самым показав стабильно хорошую работу и заняв почетное место в тройке лидеров уже второй год подряд.

В минувшем году граждане более активно обращались в Отдел за помощью - 30522 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях. Для сравнения в 2014 году их было 25849. Стоит отметить, что на фоне увеличившегося числа обращений граждан за помощью удалось снизить на 7,3% количество совершенных преступлений на улицах района. В общем, число зарегистрированных преступных посягательств составило 1794 преступления (в 2014 г. – 1965). В прошедшем году сотрудниками полиции было раскрыто 435 преступлений, в том числе 126 тяжких и особо тяжких. Такие улучшения в криминогенной обстановке не случайны. Это, прежде всего, связано с принимаемыми мерами профилактического характера, благодаря которым удалось уменьшить количество совершенных на территории района тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности, сократить количество совершенных краж из квартир граждан (-46,%) и краж автотранспорта (-42,5%).

В завершении своего отчета Петр Петрович рассказал собравшимся об основных профилактических операциях и мероприятиях, которые проводились полицейскими на территории района в минувшем году.

Выслушав начальника территориального ОМВД, участники встречи задавали интересующие их вопросы. Спрашивали о качестве работы участковых уполномоченных полиции, борьбе с нелегальной миграцией, а также каким образом ведется работа по выявлению и пресечению правонарушений связанных с парковкой транспортных средств. Ни один вопрос не остался без ответа.

В завершении мероприятия, представители муниципальных образований района поблагодарили сотрудников полиции за хорошую работу и пожелали дальнейших успехов в борьбе с преступностью.

Пресс-служба УВД по СЗАО