Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

17.02.2016

10 февраля в 01:35 в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило сообщение от 22-летней девушки. Звонившая сообщила о совершенном на нее разбойном нападении.

Следствием установлено, что 9 февраля в 23:30 в подземном переходе, расположенном на Волоколамском шоссе у дома 32, неизвестный, угрожая ножом, открыто похитил ее дорогостоящий телефон, стоимостью более 30 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 15 февраля в 20.00 сотрудниками патрульно-постовой службы местного ОМВД на улице Академика Бочвара, был задержан подозреваемый в разбойном нападении. Им оказался ранее судимый за наркотики 28-летний молодой человек, проживающий в СВАО. Признательными показаниями и материалами дела задержанный полностью изобличен в совершении данного преступления.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). Подозреваемый задержан и взят под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 190-70-10 или в службу «102».

Пресс-служба УВД по СЗАО