В СЗАО у приезжего из Рязанской области изъяли 34 свертка с наркотическими веществами

17.02.2016

16 февраля в 13.20 сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Митино задержали гражданина по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе проверки оперативной информации, на улице Генерала Белобородова был остановлен мужчина. В ходе личного досмотра в сумке задержанного обнаружено и изъято 34 свертка с кристаллообразным веществом светло-серого цвета, оказавшимся, согласно проведенным исследованиям, наркотической смесью на основе героина с добавлением других производных морфина и кодеина. Общий вес изъятого наркотика составил 70 грамм.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 22-летний приезжий из Рязанской области, находящийся в Москве без определенного места жительства.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Задержанный взят под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО