День Защитника Отечества

20.02.2016

Наступающий День Защитника Отечества по праву считается праздником настоящих мужчин. Во-первых, праздником людей в погонах, тех, кто сязал свою жизнь со службой Отечеству. С защитой как от внешних так и внутренних врагов.

Внутри государства нашу Родину оберегают сотрудники органов внутренних дел, стоят на охране законности и правопорядка. Достойный и весомый вклад в соблюдение закона, защиту покоя и жизни граждан вносят сотрудники Управления внутренних дел по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве.

Настоящего полицейского отличают высокий профессионализм, чувство долга перед страной и её гражданами. Настоящий полицейский - настоящий мужчина — тот, кто спокойно и молчаливо делает свое дело, реализует свое призвание, не думая в первую очередь о себе. Тот, кто любит свою Родину и предан ей. Быть полицейским — большая честь. Ему чужды инфантилизм и безответственность, он не ждет похвалы и фанфар.

Способность проявлять героизм и смелость также черта настоящего мужчины, полицейского. В наших рядах достаточно примеров мужества и отваги. Так, недавний случай на территории Южного Тушина наглядно показал, что среди нас есть такие сотрудники. 25 января в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия, направленного на предотвращение краж из квартир сотрудниками Отдела МВД России по району Южное Тушино было предотвращено совершение преступления. Полицейские обратили внимание на подозрительных граждан. Сотрудники попытались выяснить их личности. Однако, водитель, увидев, что перед ним полиция, резко тронулся с места и совершил наезд на сержанта полиции ОР ППСП ОМВД России по району Южное Тушино Боброва Ивана Александровича и продолжил движение с ним на капоте автомашины. Водитель, увеличивая скорость, пытался сбросить сотрудника полиции с капота. Но сержанту полиции удалось разбить лобовое стекло и заблокировать рулевое колесо. Машина наехала на бордюр и прекратила движение.

Что это, как не смелость и отвага. За проявленные мужество, находчивость и профессионализм сержант полиции Бобров Иван Александрович был представлен к ведомственной награде.

Накануне праздника хочется выразить слова особой благодарности ветеранам, которые и по сей день остаются в строю, передают свои знания нашим молодым сотрудникам. Их профессиональные навыки, жизненный опыт бесценны для нас.

Руководство УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве поздравляет всех сотрудников полиции с Днем Защитника Отечества. Счастья Вам, Вашим родным и близким, здоровья, благополучия, стойкости и терпения, новых профессиональных успехов в нашей нелегкой, но так необходимой Отечеству службе.

С праздником!

Пресс-служба УВД по СЗАО