Полицией СЗАО задержана женщина укравшая кошелек и списавшая деньги с банковской карты у пенсионерки

20.02.2016

13 февраля в 17.50 час в ОМВД России по району Южное Тушино поступило сообщение от 65-летней жительницы ЦАО, в котором она просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащее ей имущество.

Следствием установлено, что 13 февраля, в период с 16.40 до 17.05 час, находясь в помещении крупного торгово-развлекательного центра на улице Сходненская, неизвестный, из принадлежащей москвичке сумки, тайно похитил кошелек, в котором находились 3 000 рублей и банковская карта, с которой в последствии были сняты денежные средства в размере 23 500 рублей. Общий ущерб составил 26 500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 19 февраля в 08.30 час сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО на улице Красный Казанец, в Восточном округе, была задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 40-летняя приезжая из Тамбова, проживающая в Подмосковье. Задержанная собственными признательными показаниями и материалами дела полностью изобличена в совершении преступления.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанной принята мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО