Общественный совет поздравил ветерана Великой Отечественной войны

24.02.2016

23 февраля член Общественного Совета при УВД СЗАО Виталий Николаевич Бородин и начальник ОМПО УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве Владимир Алексеевич Нестеренко приехали к ветерану Великой Отечественной Войны Ришату Минниахметовичу Гарипову, чтобы поздравить его с Днём защитника Отечества и вручили ветерану благодарность от Общественного Совета при УВД и подарки. Ришат Минниахметович встретил гостей с радостью и много шутил. В 92 года он хорошо выглядит и остается активным. Он ежедневно делает многочасовые прогулки, старается во всем помогать своей жене по хозяйству. Не забывает он и о молодых сотрудниках полиции, встречи с которыми проходят в музее УВД, где он им рассказывает о тяжелых военных годах, о работе в милиции. И всегда повторяет: «Правоохранительные органы созданы для защиты народа».

Ришат Минниахметович считает себя счастливым и удачливым человеком. Он кавалер ордена «Отечественной войны 2 степени», ордена «Красной Звезды», обладатель трех медалей «За Отвагу», медалей «За боевые заслуги», «За взятие Кинигсберга», «За победу над Германией». За два года, что он был на войне - ни одного ранения. Сразу после Победы он вновь надел погоны, на этот раз милицейские, и 31 год прослужил в правоохранительных органах на посту начальника отдела охраны общественного порядка Железнодорожного РОВД города Москвы. На пенсию вышел в 1991 году в звании подполковника милиции. Был награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка».

«Я очень рад и горд, что сегодня имею возможность стоять рядом с Вами, Ришат Минниахметович, пожать Вам руку и сказать слова благодарности от всего Общественного Совета за Вашу смелость, силу духа и патриотизм! Дай Бог Вам здоровья!» - сказал на прощанье Бородин.

Общественный Совет при УВД призывает москвичей оказывать ветеранам должное уважение и внимание, ведь их осталось очень мало в Москве, а в нашем округе тем более.

Пресс-служба УВД по СЗАО