В СЗАО г. Москвы с 20 на 21 февраля 2016 года прошло общегородское оперативно - профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

24.02.2016

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, с 20 на 21 февраля 2016 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие направлено на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, на передачу управления лицам, находящимся в состоянии опьянения, так же лиц, не имеющих права управления и повторно нарушающих по ч. 1 или ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.

В период мероприятия составлено 11 материалов по ч. 1и ч. 2 ст. 12.8 КоАПРФ. ДТП с участием нетрезвых водителей на территории СЗАО не произошло.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО