В Южном Тушине у местного жителя полиция изъяла наркотики

25.02.2016

24 февраля в 02.00 сотрудники полиции Отдела МВД России по району Южное Тушино на Нелидовской улице задержали местного жителя по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

При личном досмотре у ранее не судимого 26-летнего молодого человека был обнаружен и изъят сверток с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно экспертизе, задержанный имел при себе психотропный препарат амфетамин. Вес изъятого наркотика-психостимулятора составил 0.41 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО