Сотрудники ОМВД Щукино задержали кредитного мошенника

25.02.2016

23 февраля в 15.00 в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило сообщение от руководителя отделения известного банка. Сотрудник кредитной организации просил принять меры к женщине, пытавшейся незаконно получить потребительский кредит.

Установлено, что в этот день в указанное время в помещении офиса банка в 1-ом Волоколамском девушка пыталась получить потребительский кредит. Речь шла о сумме в 120 тысяч рублей. Служба безопасности организации установила, что предъявленный ею паспорт является поддельным. О происшествии было незамедлительно сообщено в полицию. Сотрудники уголовного розыска районного ОМВД в 15.30 задержали злоумышленницу. Ею оказалась ранее не судимая 29-летняя безработная из ближнего Подмосковья. Согласно же поддельному паспорту кредит пыталась получить 36-летняя жительница Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО