Приезжий с Северного Кавказа задержан за разбой в Южном Тушине

29.02.2016

23 февраля в 19.30 в дежурную часть Отдела МВД России по району Южное Тушино поступило сообщение от 44-летнего гражданина о совершенном на него разбойном нападении. Обратившийся в полицию работает водителем-экспедитором известной сети магазинов бытовой электроники.

Установлено, что в 19.15 у дома 45 на улице Свободы неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитил у заявителя доставленный на указанный адрес заказ и скрылся. Ущерб составил около 230 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 25 февраля в 15.00 сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали на Туристской улице подозреваемого в совершении данного преступления. Задержанным оказался ранее не судимый 21-летний приезжий с Северо-Кавказского региона, находящийся в Москве без определенного места жительства. Показаниями потерпевшего гражданин полностью изобличен в разбое.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 497-61-00 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО