Сотрудники ОМВД Строгино задержали карманника

29.02.2016

25 февраля в 11.20 в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило сообщение о карманной краже.

Обратившаяся в полицию 34-летняя местная жительница просила о помощи, так как стала жертвой карманника. Возвращаясь прошедшей ночью около 02.00 домой после работы, женщина обнаружила пропажу из кармана куртки мобильного телефона и денег. Ущерб составил около 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 26 февраля в 19.00 сотрудники уголовного розыска ОМВД Строгино задержали по месту жительства на улице Твардовского подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался ранее не судимый 47-летний безработный москвич. Материалами дела, собственными признательными показаниями гражданин полностью изобличен в хищении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО