На территории СЗАО г. Москвы пройдет общегородское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

03.03.2016
Несмотря на разъяснительную компанию, о недопущении нарушений ПДД РФ проводимую ГИБДД г. Москвы, одним из самых распространенных дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешехода. С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки 01.03.2016 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве пройдет общегородское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В рамках данного мероприятия ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, во взаимодействии со службой участковых уполномоченных полиции, а так же народной дружиной, будет уделяться особое внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, соблюдению ПДД водителями транспортных средств (пренебрежение правилами проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам, не соблюдение правил остановки и стоянки на тротуарах и вблизи пешеходных переходов.)