Житель Хорошева-Мневников задержан по подозрению в организации наркопритона

03.03.2016

1 марта в 23.00 в ходе проверки оперативной информации полицейские ОМВД России по району Хорошево-Мневники выявили и ликвидировали наркопритон, расположенный в квартире одного из домов на бульваре Генерала Карбышева.

Установлено, что безработный 30-летний москвич предоставлял свою жилплощадь наркозависимым гражданам для потребления ими запрещенных препаратов.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий полиции удалось установить личности троих человек, которые постоянно посещали квартиру задержанного, где употребляли наркотики.

В ходе осмотра жилого помещения были изъяты пять использованных одноразовых шприцов и другие предметы, имеющие значение для следствия. Согласно экспертизе, на внутренних поверхностях изъятого обнаружены следы наркотического средства на основе героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО