2 марта в СЗАО задержаны два водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

09.03.2016

2 марта инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на территории районов Южное Тушино и Строгино задержали даоих водителей, управлявших личными автомобилями в состоянии алкогольного опьянеия. При этом у задержанных не было прав, так как ранее они уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение.

Так, в 16.00 на Туристской улице был остановлен автомобиль марки «Хёндай». При проверке документов установлено, что у водителя нет прав. К тому же, у инспектора ДПС возникло обоснованное подозрение, что 56-летний местный житель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате медицинского освидетельствования, было установлено, что в данном случае в крови водителя находятся 0.43 промилле алкоголя. Инспектор выяснил, что прав задержанный был лишен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в августе 2015 года сроком на 12 месяцев.

В тот же день в 19.30 инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали на проспекте Маршала Катукова машину марки «Мерседес» под управлением ранее не судимого 37-летнего местного жителя. В ходе проверки выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, которого он был лишен за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в декабре 2015 года сроком на полтара года. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО