Жительница Митина привлечена к уголовной ответственности по подозрению в организации наркопритона

09.03.2016

2 марта в 19.00 в ходе проверки оперативной информации полицейские ОМВД России по району Митино выявили и ликвидировали наркопритон, расположенный в квартире одного из домов на Пятницком шоссе.

Установлено, что безработная 31-летняя москвичка систематически предоставляла свою жилплощадь наркозависимым гражданам для потребления ими запрещенных препаратов.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий полиции удалось установить личности четверых человек, которые постоянно посещали квартиру задержанной, где употребляли наркотики. Сама хозяйка уже несколько лет состоит на профилактическом учете в наркологическом диспансере как допускающая потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

В ходе осмотра жилого помещения были изъяты двенадцать использованных одноразовых шприцов, пластиковые емкости и другие приспособления и предметы, имеющие значение для следствия. Согласно экспертизе, на внутренних поверхностях изъятого обнаружены следы наркотического средства на основе героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

28 февраля данная гражданка была задержана и изобличена в хищении из магазина на территории Северного Тушина. Тогда было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УВД по СЗАО