В Покровском-Стрешневе возбуждено уголовное дело по факту сбыта «спайсов»

09.03.2016

3 марта в 00.05 сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД Покровское-Стрешнево задержали на Волоколамском шоссе подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра у 21-летнего безработного приезжего из Самарской области, временно проживающего в ближнем Подмосковье, обнаружено и изъято растительное вещество массой 3.7 грамма. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим средством – курительной смесью «спайс».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО