В Митино обнаружили ранее похищенный автомобиль и задержали мигранта-угонщика

09.03.2016

9 декабря 2015 года в ОМВД России по району Митино обратился потерпевший с заявлением о краже автомобиля марки «Форд», который был припаркован в Ангеловом переулке. Материальный ущерб составил около 650 тысяч рублей.

9 января сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО обнаружили данный автомобиль на Митинской улице брошенным после ДТП.

3 марта в 20.00 в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД Митино на улице Исаковского в Строгине задержали подозреваемого в краже указанной машины. Им оказался 26-летний приезжий из Средней Азии. Материалами дела и личными признательными показаниями задержанный полностью изобличен в совершении данного преступления. Автомобиль возвращен владельцу.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО