Полиция СЗАО задержала москвича из ЮЗАО за грабеж в Строгине

09.03.2016

3 марта в 08.00 в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило заявление от 34-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что стала жертвой грабежа.

Следствием установлено, что в 04.45 злоумышленник, находясь в гостях у заявительницы на улице Исаковского, путем свободного доступа открыто, несмотря на протесты хозяйки, похитил телевизор. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 3 марта в 21.30 по месту жительства на улице Поляны в ЮЗАО сотрудниками ОМВД Строгино был задержан подозреваемый в грабеже. Как и утверждала потерпевшая, им оказался её ранее судимый за наркотики и кражу 23-летний знакомый. Материалами дела подозреваемый полностью изобличен в совершении данного преступления. Похищенный телевизор изъят и возвращен потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО