Сотрудники ОМВД Щукино задержали ограбивших пенсионерку двоих приезжих

09.03.2016

15 февраля в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило заявление от 59-летней жительницы столицы, ставшей жертвой ограбления. Женщина просила принять меры к задержанию преступников и розыску похищенного.

Установлено, что около 10.00 у дома 14 на улице Рогова двое неизвестных неожиданно напали на потерпевшую и, применив неопасное для жизни насилие, открыто похитили дамскую сумку, в которой находилась значительная сумма денег, после чего скрылись. Ущерб составил около 370 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 3 марта в 20.00 сотрудниками уголовного розыска ОМВД Щукино на стационарном посту ГИБДД на Минском шоссе была остановлена автомашина «Ауди», в которой находились подозреваемые в совершении данного преступления.

Злоумышленниками оказались ранее не судимые безработные 26-ти и 22-х лет, приехавшие в столицу из Северо-Кавказского региона и находящиеся в Москве без определенного места жительства. Материалами дела, личными признательными показаниями задержанные полностью изобличены в грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемых приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 756- 31- 20 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО