В Митине по подозрению в краже задержана семейная пара

10.03.2016

8 марта в 23.50 в дежурную часть ОМВД России по району Митино от директора продовольственого магазина поступило сообщение о краже.

Установлено, что около 19.00, находясь в торговом зале, мужчина и женщина, тайно похитили продукты питания на общую сумму около 3 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Охрана магазина остановила пару на выходе и позже передала прибывшим полицейским. Задержанными оказались муж и жена. Ранее судимый за нанесение телесных повреждений 45-летний безработный мужчина и его ранее не судимая 44-летняя безработная жена. Собственными признательными показаниями и иными материалами дела граждане полностью изобличены в совершении кражи.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В отношении задержанных принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО