7-8 марта сотрудники ГИБДД УВД по СЗАО задержали на территории округа четверых пьяных водителей

10.03.2016

7-8 марта инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на территории районов Покровское-Стрешнево, Митино, Северное Тушино и Щукино задержали четверых водителей, управлявших автомашинами в состоянии алкогольного опьянеия. При этом у всех задержанных не было прав, так как ранее они уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение.

Так, 7 марта в 02.50 инспектором ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на Жтвописной улице в Щукине был остановлен автомобиль марки «ВАЗ». При проверке документов обнаружено, что у водителя нет прав. К тому же, сотрудник полиции обратил внимание на неадекватное поведение водителя, 36-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования водитель выполнять отказался. Установлено, что прав задержанный был лишен в марте 2015 года также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на полтора года.

В 15.00 сотрудники полиции на Туристской улице задержали машину марки «Мерседес» под управлением ранее судимого за подделку документов 37-летнего жителя Северного Тушина. В ходе проверки выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, которого он был лишен в декабре 2015 года за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на один год. В результате медицинского освидетельствования, было установлено, что в данном случае в крови водителя находятся 0.42 промилле алкоголя.

8 марта в 02.30 на Большой Набережной в Покровском-Стрешневе инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль марки «Шевроле». При проверке документов было установлено, что у водителя нет прав, которых его лишили в сентябре прошлого года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на один год. В процессе выяснения ситуации у сотрудника полиции появилось подозрение, что 30-летний местный житель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала, что и в этот раз молодой человек сел за руль пьяным. В его крови было обнаружено 0.41 промилле алкоголя.

В 17.50 на улице Барышихе в Митине инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль марки «КИА». У водителя не оказалось прав, которых его лишили в августе 2015 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на один год. Сотрудник полиции предложил 22-летнему жителю ЮВАО пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что в крови водителя находится 0.43 промилле алкоголя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанных избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО