Жительница Строгино задержана за кражу у пациента больницы

14.03.2016

9 марта в 13.00 в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило заявление от 39-летней жительницы столицы. Женщина находилась на стационарном лечении в одной из городских больниц и просила принять меры к мало знакомой гражданке, подозревая её в хищении.

Следствием установлено, что около 10.00 в палате данного лечебного учреждения подозреваемая тайно похитила мобильный телефон потерпевшей и скрылась. Ущерб составил около 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 21.45 сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали по месту жительства на Строгинском бульваре подозреваемую в хищении 38-летнюю москвичку. Материалами дела, показаниями потерпевшей и свидетелей задержанная полностью изобличена в краже. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО