В СЗАО выявлены нарушения миграционного законодательства

14.03.2016

10 марта в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант-2016» сотрудниками полиции ОМВД России по району Хорошево-Мневники выявлены два факта нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что 56-летний безработный москвич организовал в своей квартире на улице Генерала Берзарина фиктивную постановку на учет одиннадцати приезжим из республик Средней Азии, заведомо зная, что проживать по этому адресу они не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В этот же день была задержана 50-летняя гражданка, проживающая на проспекте Маршала Жукова. Женщина организовала в своей квартире незаконное проживание шести иностранным гражданам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В отношении подозреваемых в организации незаконной миграции приняты меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО