Похищенный в Хорошево-Мневниках автомобиль обнаружен через полчаса. Угонщик задержан

14.03.2016

9 марта в 16.40 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило сообщение об угоне.

Установлено, что несколькими минутами ранее злоумышленник, имея преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем, угнал припаркованную на улице Рогова машину. Ущерб составил около 150 тысяч рублей. Владелец успел заметить из окна квартиры, что за руль садился его дальний знакомый и незамедлительно сообщил в полицию.

В 17.10 похищенный автомобиль марки «Опель» был обнаружен брошенным на улице Мневники. В последствие он был возвращен владельцу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий «по горячим следам» уже в 17.20 сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД Хорошево-Мневники задержали на улице Демьяна Бедного подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый за заведомо ложный донос 32-летний житель района, знакомый потерпевшего. Материалами дела, личным признанием мужчина полностью изобличен в угоне.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО