Сотрудники ОМВД Северное Тушино задержали подозреваемого в грабеже 82-летней пенсионерки

14.03.2016

10 января в 10.30 в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение об уличном грабеже. Обратившаяся в полицию 82-летняя местная жительница просила о помощи, поскольку стала жертвой преступления.

Следствием установлено, что около 10.20 на улице Героев-Панфиловцев неизвестный неожиданно напал на пожилую женщину и открыто похитил дамскую сумку, затем с места происшествия скрылся. Ущерб составил около 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий около 21.45 по приметам также на улице Героев-Панфиловцев сотрудники ОМВД Северное Тушино задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался ранее уже судимый за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью 34-летний житель Подмосковья, находящийся в столице более года без определенного места жительства. Показаниями потерпевшей, материалами дела и личным признанием задержанный полностью изобличен в грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО