В СЗАО у жительницы Подмосковья изъяли наркотики

14.03.2016

10 марта в 23.45 в рамках пресечения и раскрытия преступлений против здоровья населения и общественной нравственности сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Тушино задержали жительницу Московской области по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

При личном досмотре у ранее не судимой 20-летней безработной жительницы Подмосковья было обнаружено и изъято порошкообразное вещество бежевого цвета. Согласно экспертизе, девушка имела при себе психотропный препарат амфетамин. Данное вещество включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 0.33 грамма.

Следствием установлено, что наркотик задержанная приобрела в Одинцовском районе Московской области через интернет путем закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО