Сотрудники уголовного розыска ОМВД Южное Тушино изъяли более 140 грамм героина

15.03.2016

11 марта в 22.00 в целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино задержали на Сходненской улице подозреваемого в распространении запрещенных препаратов.

В ходе личного досмотра ранее уже судимого за торговлю наркотиками 26-летнего жителя Калужской области был обнаружен и изъят сверток с кристаллообразным веществом бежевого цвета. Согласно экспертизе речь идет о сильнодействующем полусинтетическом опиоидном наркотике героине. Общий вес изъятого препарата составил 142.10 грамма.

Со слов задержанного наркотик он получил через закладку в Северном округе столицы.

12 марта по данному факту следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, либо хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО