Житель Строгино подозревается в организации наркопритона

15.03.2016

14 марта в 14.00 в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Притон» полицейские ОМВД России по району Строгино выявили и ликвидировали наркопритон, расположенный в квартире одного из домов на улице Маршала Катукова.

Установлено, что ранее уже судимый за наркотики 30-летний безработный москвич систематически предоставлял свою жилплощадь наркозависимым гражданам для потребления ими запрещенных препаратов.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий полиции удалось установить личности пятерых человек, которые в разное время посещали квартиру задержанного, где употребляли наркотики.

В ходе осмотра жилого помещения были изъяты восемь использованных одноразовых шприцов и другие приспособления и предметы, имеющие значение для следствия. Согласно экспертизе, на внутренних поверхностях изъятого обнаружены следы наркотического средства на основе героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО