Приказ Об организации в 2016 году выездного отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве

16.03.2016

3 марта 2016г. №130

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2011г. № 29-ПП "Об организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в городе Москве, в 2011 году и последующие годы", постановлением Правительства Москвы от 23 июля 2013 г. № 484-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте культуры города Москвы" и в целях надлежащей организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве, в 2016 году приказываю:

1. Утвердить Порядок организации в 2016 году выездного отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве (Приложение 1).

2. Установить, что Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" (далее - ГАУК "Мосгортур") закупает путевки на отдых и оздоровление для детей льготных категорий в количестве, утвержденном заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М.Печатниковым, для соответствующего вида отдыха в сопровождении и без сопровождения (индивидуальный) законного представителя (Приложение 2).

3. Управлению по развитию культурных центров совместно с Отделом пресс-службы и информации и ГАУК "Мосгортур" в срок до 14 марта 2016 г.: *

3.1. Разработать информационные материалы об организации в 2016 году выездного отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве.

3.2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента культуры города Москвы.

3.3. Довести настоящий приказ до сведения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента образования

города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, префектур административных округов города Москвы и управ районов города Москвы в целях размещения указанной информации на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы В.Э.Филиппова.

А.В.Кибовский