Сотрудники ОМВД Южное Тушино задержали организатора наркопритона

17.03.2016

16 марта в 01.30 в ходе проведения специальных мероприятий и отработки оперативной информации сотрудниками Отдела МВД России по району Южное Тушино на улице Фабрициуса была выявлена квартира, приспособленная для потребления наркотических средств.

Установлено, что ранее уже судимый за наркотики 35-летний безработный москвич систематически предоставлял свою жилплощадь наркозависимым гражданам для потребления ими запрещенных препаратов.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий полиции удалось установить личности троих человек, которые постоянно посещают квартиру задержанного, где употребляют наркотики.

В ходе осмотра жилого помещения были изъяты десять использованных инсулиновых одноразовых шприцов, специфические приспособления для курения и другие предметы, имеющие значение для следствия. Согласно экспертизе, на внутренних поверхностях изъятых шприцов обнаружены следы наркотического средства на основе героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении организатора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО