Полиция ОМВД Хорошево-Мневники задержала подозреваемого в серии похищений скутеров

17.03.2016

15 марта в 20.15 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление от местной жительницы, в котором она просила принять меры к розыску неизвестного, похитившего принадлежащий ей скутер.

Следствием установлено, что 15 марта во второй половине дня из подъезда дома 10 на улице Мневники злоумышленник тайно похитил указанный мотороллер. Ущерб составил около 80 тысяч рублей. Автотранспортное средство не было зафиксировано блокировочным устройством.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 16 марта в 00.20 сотрудники районного ОМВД задержали на улице Мневники подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 38-летний москвич, проживающий в том же доме в соседнем подъезде. Материалами дела и собственными признательными показаниями мужчина полностью изобличен в хищении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделением ОМВД Хорошево-Мневники проводятся оперативные мероприятия по проверке причастности задержанного к четырем аналогичным преступлениям, совершенным в январе-феврале на территории района.

Пресс-группа УВД по СЗАО