Полицейские СЗАО провели сплошную проверку общежитий района Покровское-Стрешнево

17.03.2016

15 марта с 17:00 по 22:00 час сотрудники полиции Северо-Западного административного округа столицы провели на территории обслуживания ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Данное мероприятие проводилось в целях проверки жилого сектора, хостелов, мест возможного нахождения наркопритонов, клининговых компаний, представляющих свои услуги на потребительском рынке, выявления преступлений, предусмотренных ст. 322.1, ст. 322.2, ст. 322.3 УК РФ (организация незаконной миграции), а также выявления лиц причастных к ранее совершенным преступлениям.

В данном мероприятие было задействовано более 50 сотрудников полиции, в том числе два специалиста-кинолога КЦС УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве со служебными собаками.

В ходе проведения рейда полицейским была произведена сплошная проверка территории района на предмет выявления лиц, нарушающих миграционное законодательство РФ в общежитиях по адресам: Сходненский тупик и улица Тушинская.

Так, в результате сплошной отработки вышеперечисленных объектов сотрудниками полиции СЗАО было проверено 210 иностранных граждан. В территориальный Отдел полиции было доставлено 5 граждан для более тщательной проверки. Все доставленные были проверенны по оперативно-справочным учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также на законность нахождения на территории Российской Федерации.

В рамках мероприятия, при профилактическом обходе участковыми уполномоченными ОМВД России по району Покровское-Стрешнево было выявлено 12 квартир, сдаваемые в найм без оформления соответствующих документов. Материалы переданы в налоговые органы для дальнейшей проверки.

По подозрению в совершение преступления задержан один гражданин из ближнего зарубежья. В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража).

Пресс-служба УВД СЗАО