Житель Северного Тушина задержан по подозрению в совершении серии карманных краж

17.03.2016

7 марта в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило сообщение о карманной краже. Житель Московской области просил о помощи, так как около 05.00, когда он находился на работе в ночном клубе на улице Свободы, неизвестный незаметно вытащил из кармана его куртки портмоне. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 15 марта в 03.20 сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали по приметам на улице Свободы подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался ранее не судимый 26-летний безработный житель Северного Тушина. Материалами дела, показаниями потерпевшего мужчина полностью изобличен в хищении.

В настоящий момент следствие проверяет причастность задержанного к совершению двух аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО