В Строгино приезжий из Омской области задержан за сбыт «спайсов»

17.03.2016

14 марта в 18.00 сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Строгино задержали на Таллинской улице подозреваемого в сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра у ранее не судимого 33-летнего жителя Омской области обнаружены и изъяты 10 пакетиков с растительным веществом. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим средством – курительной смесью «спайс».

Со слов задержанного наркотик он приобрел путем закладки. В Москве мужчина нигде не работает, проживает по различным адресам.

По данному факту 15 марта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО