В Хорошево-Мневниках местная жительница задержана за кражу из магазина

24.03.2016

21 марта в 15.30 сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержали в Хорошево-Мневниках москвичку по подозрению в хищении из магазина.

Следствием установлено, что задержанная примерно в 15.00, находясь в помещении крупного продовольственного сетевого магазина на улице Живописная, пыталась тайно похитить партию товара – несколько коробок дорогостоящих конфет на общую сумму более 7 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам.

Гражданка была остановлена охраной магазина на выходе, в последствие сотрудники торгового предприятия передали её прибывшим полицейским. Задержанной оказалась ранее не судимая 38-летняя безработная местная жительница.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО