В Митино местный житель задержан за уклонение от административного надзора

24.03.2016

22 марта сотрудниками полиции ОМВД России по району Митино был выявлен факт нарушения административного надзора.

Полиция задержала проживающего в Уваровском переулке 43-летнего гражданина. После отбытия наказания за совершенное ранее преступление задержанный должен был по освобождению из мест заключения прибыть к месту жительства и в течение трех рабочих дней явиться для постановки на административный надзор в ОМВД. Однако в указанный период он не явился, чем совершил умышленное преступление. О строгой обязательности такой явки гражданин был уведомлен заранее. Кроме того за этот период он успел совершить админитсративное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

Ранее гражданин был судим за хулиганство, организацию массовых беспорядков, нанесение тяжких телесных повреждений, а также за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

По факту уклонение от административного надзора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение от отбывания ограничения свободы). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО