В Хорошево-Мневниках полицейские задержали «барсеточника»

24.03.2016

12 марта в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-мневники поступило заявление от 22-летней местной жительницы с просьбой принять меры в отношении неизвестного, совершившего хищение из принадлежащего ей автомобиля.

Следствием установлено, что накануне ночью из припаркованной у дома 11 по улице Народного Ополчения автомашины заявительницы, злоумышленник, разбив правое заднее стекло, тайно похитил спортивную сумку, после чего с места преступления скрылся. Материальный ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 21 марта в 22.30 сотрудниками уголовного розыска районного Отдела МВД был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 38-летний местный житель. Материалами дела и чистосердечным признанием задержанный полностью изобличен в хищении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО