Приглашаем Вас на празднование Дня Земли

24.03.2016
23 апреля 2016 года с 12.00 до 17.00 часов Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы устраивает на территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» (адресный ориентир: 5-й Войковский проезд, д. 5, с. 6) проведение эколого-просветительского праздника «День Земли» с участием специалистов Департамента, общественных организаций и жителей города Москвы

«День Земли» - это международная акция, которая проводится в разных странах с 1970 года и посвящена началу весенних экологических мероприятий и инициатив. В Москве данная акция проводится в целях привлечения внимания широких слоев населения к делу сохранения, оздоровления и восстановления окружающей природной среды, формирования экологического сознания и повышения уровня экологической культуры граждан.

В рамках мероприятия планируется организация работ по уборке территории, в том числе посадка деревьев, высадка многолетников, развешивание скворечников, также предусмотрена развлекательная программа, включающая экологическую викторину, работу творческих мастерских и праздничный концерт.