Жительница САО задержана в Щукине за серию краж из магазина

25.03.2016

24 марта сотрудники полиции Отдела МВД России по району Щукино задержали москвичку по подозрению в серии хищений из магазина.

Следствием установлено, что в конце февраля – начале марта задержанная, под видом покупательницы, периодически, в дни распродаж, посещала один из магазинов у станции метро «Щукинская». Каждый раз она похищала тот или иной товар. Так, в разное время, задержанная вынесла из торгового зала 11 женских блузок, четыре куртки и плащ. Общий, установленный на 24 марта, ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Ранее судимая 27-летняя безработная, подозреваемая в совершении данных краж, была задержана по месту жительства на Новопетровской улице в САО.

По факту хищений возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО