22-23 марта в СЗАО задержаны четыре водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

25.03.2016

22-23 сотрудники УВД по СЗАО на территории районов Митино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево задержали четверых водителей, управлявших личными автомобилями в состоянии алкогольного опьянеия. При этом у задержанных не было прав, так как ранее они уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение.

Так, 22 марта в 04.15 на Митинской улице задержан 34-летний местный житель, управлявший своей машиной марки «Фольксваген» без прав и по внешним признакам в ссотоянии алкокогольного опьянения. От медицинского освидетельствования водитель отказался. Гражданин был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в мае 2015 года сроком на один год.

В 05.35 в Южном Тушине на улице Фабрициуса инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО остановли автомобиль марки «ИЖ». При проверке документов стало известно, что у ранее трижды судимого за угоны 34-летнего водителя нет прав. Кроме того медицинским освидетельствованием установлено, что в его крови находятся 0.37 промилле алкоголя. Прав задержанный был лишен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в декабре 2014 года сроком на полтора года.

В 17.15 также в Южном Тушине полицейские задержали на Лодочной улице машину марки «Шевроле» под управлением ранее не судимого 42-летнего жителя Северного Тушина. В ходе проверки выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, которого он был лишен за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в январе 2015 года сроком на полтара года. У инспектора сложилось мнение, что водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

23 марта в 07.25 сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Покровское-Стрешнево во дворе дома 17 на улице Свободы задержали 32-летнего жителя Воскресенского района Московской области. Мужчина, будучи лишенным права управления транспортным средством, находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Для оформления и привлечения к ответственности на место были вызваны сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО.Прав задержанный был лишен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в июле 2015 года сроком на один год.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО