Общественный совет при УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» организовал и провёл благотворительную акцию «Добрые друзья».

25.03.2016

Мероприятие состоялось 24 марта 2016 года, и было ориентировано на организацию досуга детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья из Северо-Западного административного округа города Москвы.

В мероприятии приняли участие семьи из ГБУ ЦДС «Возрождение» района Хорошево-Мневники, РОО Родителей детей-инвалидов «Лучик» из Северного Тушина и семьи сотрудников полиции УВД. Для ребят и их родителей была организована поездка в Подмосковье - в Центр лыжного спорта «Истина», где состоялся интерактивный спортивный праздник с конкурсами, призами и подарками. Огромное удовольствие дети получили от встречи с четвероногими друзьями – аляскинскими маламатуми, которые покатали их на санях. Детвора радовалась от души, что такие большие собаки совсем не злые, а очень добрые их можно было погладить.

В мероприятии приняли участие более 60 человек. Организаторы праздника председатель Общественного совета при УВД Андрей Михайлович Кулагин и член Общественного совета при УВД Борисов Виктор Александрович постарались, чтобы все ребята и их родители остались довольными.

Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами. В Москву все возвращались в приподнятом настроении.

«Самое главное, что, не смотря на пасмурную погоду, у всех участников мероприятия было хорошее настроение. Дети смеялись и радовались. В следующий раз мы проведем мероприятие с детьми в мае, и придумаем для них интересные конкурсы», - сказал в заключение Андрей Михайлович Кулагин.

Пресс-служба УВД