О несоответствии продукции требованиям технических регламентов

30.03.2016

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает о выявлении фактов несоответствия продукции требованиям технических регламентов :

1. Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»:

- кабель силовой ВВГ-П 2x1,5 производства ЗАО «СКЗ», г. Смоленск. Продукция сопровождалась сертификатом соответствия Таможенного союза № ТС RU С- RU.AJI32.B.03978, выданным органом по сертификации продукции ООО Центр «ПрофЭкс».

- кабель силовой АВВГ-П 3x2,5 производства ООО «БРЭКС», г. Брянск. Продукция сопровождалась сертификатом соответствия Таможенного союза № ТС RU С- RU.ME80.B.00059, выданным органом по сертификации кабельной продукции АНО «Центр по сертификации кабельной продукции «Секаб».

- кабель силовой ВВГ-Пнг 3x1,5-0,66 производства ООО «Калужский кабельный завод».

- светильники люминисцентные торговой марки «ЕКР» CLA-T4-20-840, производства Китайской Народной Республики. Продукция сопровождалась сертификатом соответствия Таможенного союза № ТС RU C-CN.AJ133.B.00033, выданным органом по сертификации ООО «Эталон-Экспертиза».

- гирлянда новогодняя светодиодная, торговой марки «TDM Electric», производства Китайской Народной Республики. Продукция сопровождалась сертификатом соответствия Таможенного союза № ТС RU C-CN.MJI07.B.00050, выданным на серийный выпуск гирлянд новогодних торговой марки «TDM Electric» органом по сертификации продукции «Стройвентмаш» НП «Научно-исследовательский и технический центр «Стройвентмаш», г. Москва.

2. Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»:одежда пальтово-костюмного и платьево-блузочного ассортимента для детей с маркировкой «BOBOLI», производства Испания. Продукция сопровождалась: сертификатами соответствия Таможенного союза № ТС RU C-ES.AB71.B. 11730 на комбинезоны для девочек артикул 219136; № ТС RU C-ES.AB71.B.11729 на платья для девочек артикул 729435 и декларацией о соответствии ТС № RU fl-ES.AB82.B04322 на куртки для девочек артикул 709163 выданными органом по сертификации ООО «Навигатор», г. Москва.