В Хорошево-Мневниках по подозрению в краже задержана приезжая из ближнего зарубежья

30.03.2016

21 марта в ОМВД России по району Хорошево-Мневники от 42-летней москвички, проживающей на улице Паршина, поступило заявление с информацией о краже.

Установлено, что в период с 20.00 до 20.30, когда женщина находилась в магазине на улице Генерала Глаголева, неизвестный похитил из ячейки камеры хранения принадлежащую ей сумку. Ущерб составил более 24 тысяч рублей.

29 марта в 22.20 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали на улице Маршала Тухачевского подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась ранее не судимая 37-летняя приезжая из ближнего зарубежья, временно зарегистрированная и проживающая в ЗАО столицы. Материалами дела она полностью изобличена в краже. Сумка изъята и возвращена владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО