В Щукине подозреваемые в габеже приезжие задержаны «по горячим следам»

30.03.2016

29 марта в 02.19 в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило сообщение о грабеже. 33-летний местный житель просил принять меры к задержанию преступников и розыску похищенного.

Установлено, что около 02.00 у дома 46 на улице Народного Ополчения двое неизвестных неожиданно напали на потерпевшего и открыто похитили рюкзак, в котором находился нотбук, после чего скрылись. Ущерб составил более 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 03.00 «по горячим следам» по приметам на улице Народного Ополчения у дома 19 сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД Щукино задержали двух подозреваемых в совершении данного преступления.

Злоумышленниками оказались приезжие 31-го и 23-х лет из Ульяновской и Волгоградской областей, находящиеся в российской столице без определенного места жительства. Материалами дела и признательными показаниями задержанные полностью изобличены в грабеже. С их слов, похищенный компьютер они заложили в ломбард.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемых принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 190-70-10 или в службу «102» (с мобильных – 112).

Пресс-служба УВД по СЗАО