Полиция ОМВД Южное Тушино задержала за кражу из магазина москвичку из САО

31.03.2016

30 марта в 12.10 сотрудники полиции ОМВД России по району Южное Тушино задержали женщину по подозрению в хищении из магазина.

Следствием установлено, что около 12.00 задержанная, находясь в помещении торгово-развлекательного комплекса на Сходненской улице, тайно похитила в специализированном магазине спортивный костюм известной фирмы. Ущерб составил 4 тысячи рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам.

Гражданка была остановлена охраной на выходе, в последствие сотрудники службы безопасности комплекса передали её прибывшим полицейским. Задержанной оказалась ранее несудимая 34-летняя безработная жительница САО Москвы. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО