Оперативники ОМВД Строгино в течение нескольких часов разоблачили приезжего в ложном доносе

31.03.2016

30 марта в 07.40 в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило заявление от находящегося в Москве проездом 54-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Мужчина сообщил, что у него украли машину.

Заявитель утверждал, что в течение предыдущих трех дней неизвестный от дома 7 на Строгинском бульваре угнал принадлежащий ему автомобиль марки «Мерседес». Ущерб составил около 750 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшего к 12.00 30 марта сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО и ОМВД Строгино было установлено, что обратившийся в полицию с заявлением об угоне, имея преступный умысел, подал заведомо ложный донос. Иностранец, названные им свидетели путались в показаниях. Мужчина признался, что в последствие надеялся получить страховую компенсацию за якобы угнанный автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный доносв). В отношении иностранного гражданина принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО